今年9月,学校党委组织部、沪江学院联合举办了开元棋官网入口“品读红色经典学四史”知识竞赛,全校党员师生积极参与,通过竞赛传承红色基因,凝聚精神力量。根据参赛情况,学校最终评选出10名一等奖、30名二等奖、40名三等奖,5家二级单位党组织荣获组织奖。(具体获奖名单详见附件)
特此公布。
开元棋官网入口党委组织部 沪江学院直属党支部
2020年12月3日
附件:
优秀策划奖:
沪江学院
优秀组织奖(5名):
材料科学与工程学院
光电信息与计算机工程学院
医疗器械与食品学院
体育教学部
中英国际学院
一等奖(10名)
学号/工号 | 姓名 | 部门 |
05709 | 杨晶 | 基础学院 |
06575 | 张晓帅 | 机械工程学院 |
1724020114 | 赵文暄 | 中英国际学院 |
06109 | 杨雄飞 | 教务处 |
06277 | 李婷 | 体育教学部 |
182050902 | 张婷 | 管理学院 |
192292087 | 张玉 | 理学院 |
1723030224 | 朱桐 | 中德学院 |
06812 | 靳海进 | 档案馆 |
202430401 | 熊成 | 光电信息与计算机工程学院 |
二等奖(30名)
学号/工号 | 姓名 | 部门 |
1424010113 | 王思康 | 中英国际学院 |
06278 | 李丰 | 机械工程学院 |
1724010105 | 王思俨 | 中英国际学院 |
1724040102 | 丁杨 | 中英国际学院 |
03462 | 朱晓菱 | 体育教学部 |
06750 | 王神龙 | 机械工程学院 |
182692060 | 罗科义 | 理学院 |
06855 | 何天皓 | 体育教学部 |
202232247 | 常俊丽 | 理学院 |
06905 | 刘婧峥 | 机械工程学院 |
06156 | 安雅睿 | 理学院化学系 |
06663 | 陈莹 | 理学院 |
05130 | 高红叶 | 光电信息与计算机工程学院 |
03965 | 黄峰 | 体育教学部 |
183750648 | 卢凤娇 | 光电信息与计算机工程学院 |
182442518 | 李慧芳 | 材料科学与工程学院 |
20234292 | 刘超帆 | 材料科学与工程学院 |
193742681 | 姚顺语 | 材料科学与工程学院 |
05837 | 周婕 | 出版印刷与艺术设计学院 |
202440453 | 张甜甜 | 光电信息与计算机工程学院 |
202721174 | 闵萌萌 | 管理学院 |
182122094 | 殷洁如 | 马克思主义学院 |
09041 | 石云霞 | 机械工程学院 |
05969 | 常飞 | 环境与建筑学院 |
192941128 | 薛金铭 | 管理学院 |
05673 | 方厚政 | 管理学院 |
03685 | 李帆 | 离退休党委 |
06723 | 葛翔 | 公共实验中心 |
05388 | 苏海华 | 基建处 |
19032 | 张天逸 | 医疗器械与食品学院 |
三等奖(40名):
学号/工号 | 姓名 | 部门 |
1724030205 | 谭嘉慧 | 中英国际学院 |
1724040210 | 孙嘉铭 | 中英国际学院 |
1724030111 | 范程栋 | 中英国际学院 |
1724040211 | 叶思逸 | 中英国际学院 |
06454 | 金晶 | 中英国际学院 |
03544 | 张冬 | 体育教学部 |
05917 | 董海军 | 体育教学部 |
19092 | 王丹丹 | 体育教学部 |
183762613 | 曹伟 | 材料科学与工程学院 |
06170 | 朱敏 | 材料科学与工程学院 |
05395 | 索红杰 | 体育教学部 |
192432631 | 朱喻婷 | 材料科学与工程学院 |
03574 | 曹学锋 | 体育教学部 |
06854 | 韩三灿 | 材料科学与工程学院 |
03941 | 周涛 | 材料科学与工程学院 |
192540377 | 沈文玮 | 光电信息与计算机工程学院 |
183750642 | 刘莹 | 光电信息与计算机工程学院 |
06720 | 张巍 | 机械工程学院 |
182590520 | 梁荣欣 | 光电信息与计算机工程学院 |
202010838 | 齐乃心 | 管理学院 |
192292091 | 陈政 | 理学院 |
202232227 | 王生伟 | 理学院 |
06656 | 王世革 | 理学院 |
182692065 | 王玉贵 | 理学院 |
19080 | 秦佳良 | 管理学院 |
06871 | 孟轶 | 出版印刷与艺术设计学院 |
06375 | 许桂芬 | 出版印刷与艺术设计学院 |
192010735 | 田怡曼 | 管理学院 |
183822073 | 陈飞 | 理学院 |
193730584 | 赵惟玉 | 光电信息与计算机工程学院 |
193730604 | 郭梦琦 | 光电信息与计算机工程学院 |
06442 | 章韡 | 科技发展研究院 |
1715010111 | 刘颖 | 外语学院 |
07571 | 沈晓萍 | 科技发展研究院 |
20020 | 王刚 | 机器智能研究院 |
182951217 | 裴稳稳 | 管理学院 |
192911076 | 邓扬 | 管理学院 |
20055 | 陆逸风 | 基建处 |
19083 | 张玉璞 | 出版印刷与艺术设计学院 |
19119 | 季利鹏 | 机械工程学院 |